Стропская трасса

Даугавпилс будет развивать зимний туризм с Висагинасом 8 19.01.2024

Члены двух комитетов Даугавпилсской городской думы вчера одобрили идею участвовать в проекте, предусматривающем прокладку коммуникаций для создания слоя искусственного снега на трассе активного отдыха в Стропах.

Есть вопрос: кто следит за состоянием Стропской трассы для отдыха и спорта? 11 13.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от горожанина Дмитрия.

Даугавпилс получил финансирование на создание трасс и горок из искусственного снега 6 10.11.2023

Сегодня стало известно, что Даугавпилс выиграл в конкурсе на получение европейского финансирования: городу выделено 500 тысяч евро на оборудование Стропской трассы системой искусственного снега, сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

Лыжную трассу в Стропах готовят для любителей активного отдыха 9 28.11.2022

В этом году природа нас раньше обычного порадовала снегом, и любители активного зимнего отдыха устремились на Стропскую трассу, чтобы покататься на лыжах.

Латвийский чемпионат по зимнему ориентированию возвращается в Даугавпилс 4 04.02.2022

12 и 13 февраля на Стропской спортивной трассе активного отдыха состоится Латвийский чемпионат по зимнему ориентированию на средней дистанции и в эстафете, который станет финальным соревнованием по спортивному ориентированию на лыжах в этом зимнем сезоне.

Городской чемпионат по лыжному спорту пройдет в удаленном режиме 8 18.02.2021

Благодаря прекрасным зимним погодным условиям, 19 февраля в Даугавпилсе стартует дистанционный лыжный чемпионат “Daugavpils Slēpo”. Основная цель данного чемпионата - популяризация лыжного спорта, как способа активного времяпрепровождения, а также популяризация интересного и полезного для здоровья досуга.

Лыжная трасса в Стропах: горка огорожена, но вопросы и претензии остались (ФОТО) 58 06.01.2021

Рекордное количество комментариев получила наша публикация про гуляющих горожан с санками и собаками, которые, по мнению даугавпилсских лыжников, “убили” Стропскую трассу - трассу активного отдыха и спорта (Stropu Aktīvās Atpūtas un Sporta trase).

Лыжники: Гуляющие горожане с санками и собаками “убили” Стропскую трассу (ФОТО) 342 04.01.2021

В первые дни нового года, в минувшие выходные, выпавший в Даугавпилсе снег поспособствовал тому, что очень многие горожане отправились проводить свободное время на Стропскую эстраду и на трассу активного отдыха и спорта (Stropu Aktīvās Atpūtas un Sporta trase) - кататься с детьми на санках, играть в снежки и просто гулять.

Помогите вернуть велосипед: в Стропах ограбили ребенка 23 02.08.2017

В редакцию «Наш город.» поступила информация об украденном велосипеде, ее прислал читатель. «1 августа в Даугавпилсе, около 16:30, на Стропской трассе спорта и активного отдыха, наглым образом был угнан велосипед моего сына. Два бандита подошли к сыну и его другу, отдыхающим на скамеечках, и спросили, где находится больница.

В Даугавпилсе будут производить снег за счет городского бюджета 8 14.11.2016

В этом году Даугавпилсская дума всерьёз озаботилась отсутствием снега и решила его производить сама.

В Даугавпилсе могут появится пункты проката велосипедов и зимнего инвентаря 3 14.11.2016

Во время заседания градостроительной комиссии, специалистами Департамента городского планирования и строительства был рассмотрен вопрос о пунктах велопроката и проката зимнего спортивного инвентаря.

Обращение в редакцию: будем взаимовежливы на Стропской трассе! 25 16.02.2016

Наша читательница Регина прислала в редакцию очень эмоциональное письмо с просьбой к горожанам, которые используют Стропскую трассу активного отдыха.